Андерлехт и Локерен в очередной раз порадовали яркой и результативной игрой, а заодно, и настоящей интригой, хотя класс команд по-прежнему сильно разнится. Однако еще прошлый сезон показал, что Локерен способен недостаток мастерства компенсировать самоотдачей, когда выиграл Кубок Бельгии.

Не стали сдаваться подопечные Петера Маеса и тогда, когда соперник повел 2:0 в начале второго тайма, хотя первую половину встречи провели на неплохом уровне и создали парочку моментов у ворот Прото. Локерен тут же смог отыграть один мяч усилиями ветерана Ивана Леко, а спустя десять минут хорват и вовсе сравнял счет в матче. Однако большего брюссельцы сопернику сделать не позволили. Подопечные дебютанта ван ден Брома смогли перехватить инициативу, и в середине второго тайма это вылилось в гол Жийе, который стал победным.